Премия Рунета-2020
Тула
+2°
Boom metrics
Звезды21 июля 2016 10:55

К дню города в Туле появится Аллея тульских брендов

В день города планируется обширная праздничная программа на 4 площадках
В день города планируется обширная праздничная программа на 4 площадках

В день города планируется обширная праздничная программа на 4 площадках

Фото: материалы пресс-служб

В этом году Тула отмечает сразу три памятные даты : 870-летние города, 75 лет со дня обороны Тулы и 40 лет прошло с момента присвоения нашему городу звания города-героя. Празднование планируется масштабное, развлекательная программа будет представлена сразу на 4 площадках.

Так на Крестовоздвиженской площади к празднику появится Аллея тульских брендов. Экспозиции Аллеи раскажут о Ясной Поляне, о творчестве Василия Дмитриевича Поленова, тульских пряниках, самоварах и металлургическом производстве.

Здесь же пройдет презентация огромной сковороды , которая представит металлургию, на ней для туляков приготовят жареную картошку.

На улице Менделевской состоится традиционная ярмарка. В деревянных домиках можно будет купить продукцию тульских предприятий и изделия тульских ремесленников.

Молодежный парк раскинется в праздник на берегу Упы. Здесь состоится танцевальный марафон, к услугам туляков аттракционы, интерактивные программы, салон красоты, квест-зона и многое другое. На этой же площадке состоится посвященный 40-летию присвоения Туле почётного звания «город-герой» мастер-класс по рисованию звезды в рамках кофе. Ближе к вечеру на набережной Упы туляков порадуют высотный и парковый фейерверки. Музыка будет сопровождать плоты, на которых будет надпись «870». Тульские музыкальные коллективы готовят к празднику программы под общим названием «Музыка нашего кино» , программы готовятся в рамках Года российской кинемотографии.