Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика25 июня 2016 16:43

Антон Геращенко опубликовал доказательства связи Савченко с ДНР и ЛНР

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко обнародовал документы на своей странице в социальной сети
Недавно "Надежда ПАСЕ" удивила сограждан, предложив отменить антироссийские санкции

Недавно "Надежда ПАСЕ" удивила сограждан, предложив отменить антироссийские санкции

Фото: EASTNEWS/AFP

Скандальный укранский сайт «Миротворец» вскрыл переписку депутата Верховной Рады Надежды Савченко с Марией Коледой, одной из сторонниц «Русской весны». Такое заявление сделал советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Он уверен, что хакерам ресурса «Миротворец» удалось понять, почему Савченко призывает киевскую власть вести диалог с ДНР и ЛНР.

На своей странице Facebook Геращенко пишет, что когда Надежда Савченко пребывала в российском СИЗО, она вела переписку с представителями Луганской и Донецкой народных республик. В октябре 2014 года, по версии советника главы МВД Украины, Савченко отправила письмо Марии Коледе.

- Сколько еще таких писем было написано Надеждой Савченко и кому — время и анализ почтовых ящиков руководства ЛНР/ДНР покажет, — размышляет Геращенко на своей страничке в соцсети.

Также он обнародовал 11 фотографий страниц рукописного текста, как отмечают эксперты, почерк вероятно принадлежит Надежде Савченко. В материалах говорится о протекающий политических процессах на Украине, а также об отношениях незалежной с Россией. В письмах якобы принадлежащих Надежде Савченко, которая в тот момент находилась под следствием, идут размышления о конфликте на Юго-Востоке страны, а также жалобы на то, что ее заставляют пройти «психиатрическую экспертизу в институте имени Сербского».

Украинцы знают Марию Коледу как российскую журналистку. Напомним, что она была задержана СБУ и провела полгода в украинском заключении. После представители ДНР обменяли Коледу на украинских военнослужащих.

МЕЖДУ ТЕМ

Савченко выступила за отмену антироссийских санкций

«Героиня Украины» Надежда Савченко, которая третий день «зажигает» на заседаниях Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), пришла на интервью к журналистке немецкого телеканала DW Жанне Немцовой. И тут так называемая «Надежда ПАСЕ» шокировала своих сограждан, призвав Киев начать диалог с главами Донецка и Луганска, а Европу – отменить санкции против России (подробности)

МНЕНИЕ

Тюрьма открыла в Наде голос разума

Александр КОЦ

С точки зрения коррупционно-кумовской политики Украины, война нужна для оправдания своего существования. И обогащения, естественно. Пока есть придуманный внешний враг, пока с Донбасса ежедневно приходят гробы и калеки, даже задумываться об экономических невзгодах как-то неприлично. А Савченко прямо говорит - пока идет война, никакого света в конце тоннеля Украине ждать не приходится (подробности)