Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество31 октября 2014 13:16

В том, что взрослые мужчины устраивают каминг-ауты, есть что-то от детского "мама, я покакал!"

Наш колумнист - о громких откровениях главы Apple Тима Кука и бизнесмена Олега Тинькова
Ну в самом деле, разве кому-то на таком свободном и просвещенном Западе есть дело до того, какая сексуальная ориентация у нынешнего главы Apple?

Ну в самом деле, разве кому-то на таком свободном и просвещенном Западе есть дело до того, какая сексуальная ориентация у нынешнего главы Apple?

Фото: REUTERS

Сегодня информационные ленты принесли сразу две новости об одном и том же. Сначала Тим Кук, а потом и Олег Тиньков поведали миру и граду о том, что они гомосексуалисты. Понимаете, проблем больше в мире нет, Эбола укрощена, голод побежден. Остались только ущемленные права геев.

В самом том факте, что взрослые, состоявшиеся мужчины устраивают каминг-ауты подобного рода, чудится мне что-то глубоко инфантильное и постыдное. Есть в этом поступке что-то от детского "мама, я покакал!" в том самом возрасте, когда малыш, наконец-то, начинает пользоваться горшком регулярно и самостоятельно.

Ну в самом деле, разве кому-то на таком свободном и просвещенном Западе есть дело до того, какая сексуальная ориентация у нынешнего главы Apple? А какое дело гражданам России до пристрастий г-на Тинькова? Честное слово, не понимаю. Что, теперь пиво г-на Тинькова станут пить только сексуальные меньшинства? А миллионы гетеросексуалов во всем мире повыбрасывают с балконов всю продукцию с надкушенным фруктом на логотипе?

Почему-то кажется, что это действие людей, пресыщенных жизнью, заскучавших без должного внимания к своей персоне. Тем более, что позже г-н Тиньков заявил, что так тонко пошутил. Дурацкая шутка? Ну и что. Пять минут славы любой ценой, несмотря на то, что эти люди и так известны многим в стране и мире. Этакие пузырьки шампанского, превращающие будний день в праздник. Тарзанка со ста степенями защиты.

Я не понимаю, зачем эти люди буквально суют мне под нос свое нижнее белье. В чем подвиг этих разведчиков? У нас действует 121 ст. УК? Они рискуют своими жизнями? Нет, нет и еще раз нет.

И я полагаю, что ответа на свои вопросы я не получу.