Премия Рунета-2020
Тула
+7°
Boom metrics
Происшествия28 марта 2013 12:25

В области завелось неизвестное животное, поедающее людей?

Следователи занимаются расследованием загадочной смерти жителя Ясногорского района
Источник:kp.ru

«Там чудеса, там леший бродит». Эти пушкинские строки из «Руслана и Людмилы» по идее написаны не про наши леса. Но вот недавнее происшествие в ясногорском районе заставляет всерьез в этом усомниться.

26 марта неподалеку от железнодорожной платформы «Бараново» местные жители наткнулись на изуродованное человеческое тело. Приехавшие медики позже зафиксировали отсутствие некоторых частей тела и внутренних органов. Неужели в области завелись преступники, продающие людей «на органы»? Все оказалось проще, но не менее страшно – местный житель стал жертвой неизвестного животного.

- В ходе судебно-медицинского исследования установить причину смерти не удалось в связи с отсутствием частей тела и внутренних органов, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Тульской области. - На теле погибшего обнаружены посмертные повреждения, причиненные зубами животных.

Сейчас правоохранительные органы проводят проверку. Что за животное растерзало человека, следователи установить не могут. Возможно, это были волки или медведь, проснувшийся, как и полагается, весной и одуревший от количества снега.

Но в то же время все еще помнят историю, произошедшую в селе Щучье в октябре 2011 года. Две семьи утром обнаружили, что их кролики, куры, цыплята — убиты. Причем странным способом: ранка на шее, вся кровь высосана. Местные жители тогда свалили все на чупакабру.