Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Интересное21 марта 2013 22:00

Водителю, сбившему насмерть актрису Марину Голуб, предъявлено обвинение

Завершено расследование по громкому уголовному делу
Елена НИКОЛАЕВА

Водителя Алексея Русакова, управлявшего автомобилем, столкнувшимся с легковой машиной марки «Хендэ», в котором, кроме водителя, находилась и известная актриса Марина Голуб, обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двоих людей - актрисы и водителя.

- Расследование дела завершено, Алексею Русакову предъявлено обвинение в окончательной редакции по неосторожности смерть двух и более лиц. – цитирует ИТАР-ТАСС Игната Яворского, адвоката обвиняемого.

Алексей Русаков, 31-летний москвич, в ту роковую ночь с девятого на десятое октября, управлял машиной марки «Кадиллак».

На пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского молодой человек не заметил красный сигнал светофора, выехал на перекресток и врезался в "Хендэ".

Русаков с места ДТП тогда скрылся. Вернулся сам с повинной через несколько дней. Уверял, что скрылся с места аварии в состоянии аффекта и был абсолютно трезв. Так же Алексей настаивал на том, что выехал на перекресток на желтый свет, а красный загорелся уже после того, как Русаков выехал на перекресток.

После серии судов Алексей Русаков продолжает оставаться под арестом, он уже лишен водительских прав.

Родные и друзья Алексея создали в интернете сайт и группу в соцсетях, где настаивают на невиновности Русакова и собирают деньги на адвокатов.

Дмитрий Русаков, занимающийся защитой брата, уверяет, что Алексей Русаков в тот вечер пьяным не был.