Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество26 ноября 2012 22:00

Участница конкурса «Мисс Земля» Наталья Переверзева, пожаловавшаяся на жизнь в России, никогда не знала нужды

Курская красавица, как оказалось, вовсе не "из простой советской семьи" [фото, видео]
Источник:kp.ru
Наталья Переверзева

Наталья Переверзева

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

24 ноября на Филиппинах объявили имя девушки, получившей корону «Мисс Земля-2012». За нашу страну выступала 24-летняя жительница Курска Наталья Переверзева, получившая в минувшем году титул «Краса России».

Она была в числе фаворитов конкурса и с самого начала привлекла внимание СМИ. Сначала из-за скандала вокруг съемок в российском выпуске Playboy - местная пресса поставила под вопрос возможность участия россиянки в этом конкурсе и даже не поленилась опросить остальных конкурсанток на эту тему. Затем своей презентацией, в которой сказала о России «все, что у нее накипело». Корону в итоге получила чешка Тереза Файксова. Наталья вместе с мамой Ольгой Вячеславовной сегодня должна прилететь в Россию.

Тем временем мы связались с отцом красавицы.

- Я родилась в простой советской семье, мама - экономист, отец - инженер, - со сцены заявила прекрасная Наташа, подчеркнув, что она сама испытала все прелести жизни в прекрасной России. (полный текст выступления).

Но, как мы выяснили, семья Переверзевых вполне обеспеченная. Не зря у самой Наташи шикарная квартира в центре Москвы, так что бедная и несчастная Россия, о чем говорила Наташа, из нее вовсе не вытягивала всех соков. Отец Владимир Алексеевич - директор курского филиала крупной страховой компании.

Мама Натальи - по образованию экономист, но практически всю жизнь занималась воспитанием дочери и работала лишь время от времени.

Бабушка и дедушка также экономисты, доктора наук. Им за 70, но они преподают в курских вузах.

- Я узнал о громких высказываниях дочери из газет, - говорит отец. - Может быть, конкурс красоты был и не слишком подходящим местом для такой речи. Но это ее мнение, она взрослый человек и имеет на это право.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

- Сейчас многие спорят, сама ли она готовила эту речь.

- Все вокруг теперь открещиваются от этих слов. Мне трудно судить, во время конкурса мы очень мало с ней общались, и в основном по телефону, возможности выйти в Интернет у нее не было из-за плохой связи. К тому же график конкурса напряженный.

Группа поддержки у России была самая малочисленная. Если из Германии приехала делегация в 30 человек, включая визажистов, парикмахеров, журналистов, то Наталья сначала вообще одна прилетела на Филиппины. Через несколько дней супруга полетела туда, чтобы доставить ей платья, которые Наталья не успела захватить. Только к финалу прибыли представители конкурса «Краса России».

Так что Наталья основное время была там чуть ли не одна. Но это ей не помешало чувствовать себя вполне нормально. Наверное, помогло, что она хорошо говорит на английском и французском. Прекрасно чувствует себя за границей.

- Думаете, Наталья предпочла бы жить за границей, коль уж она там себя прекрасно чувствует?

- Я думаю, что моя дочь останется в России, не уедет. Она участвует в массе проектов, в том числе коммерческих, и, по-моему, видит себя в будущем телеведущей.