Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды18 августа 2011 11:45

Группе Kiss не разрешили выступить на концерте памяти Майкла Джексона

Бас-гитарист ансамбля публично обвинял короля поп-музыки в совращении детей
Kiss публично обвинили Майкла Джексона в совращении детей

Kiss публично обвинили Майкла Джексона в совращении детей

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Легендарная американская рок-группа Kiss пережила общемировой конфуз. Музыкантов исключили из списка исполнителей, приглашенных на концерт памяти Майкла Джексона. Злопамятный брат короля поп-музыки по имени Джермейн в компании с поклонниками звезды ополчился на бас-гитариста Kiss Джина Симмонса, который прилюдно обвинял Джексона в домогательствах к детишкам.

Организаторам концерта оставалось лишь смириться с волей родственника поп-идола и выразить сожаление по поводу отмены выступления одной из самых любимых групп Джексона, отмечает Би-би-си.

Исполнительный директор компании Global Events Live Крис Хант только развел руками: «Конечно, мы понимаем, что Майкл всегда восхищался Kiss. Но в сложившейся ситуации мы не могли не прислушаться к мнению поклонников великого музыканта, поэтому с большой горечью отзываем наше приглашение».

Сам же Джермейн Джексон прокомментировал событие в своем микроблоге Twitter так: «Когда я узнал, что они позвали группу, член которой поливал брата грязью, я ужаснулся. И как им только не было стыдно приглашать в такую компанию нашу маму!».

Принципиальные фаны Джексона припомнили, что языкастый басист продолжал давать свои комментарии даже когда с короля поп-музыки сняли все обвинения в педофилии. Не успокоился Симмонс и после смерти певца в 2009 году.

Окончательный «приговор» Майклу Джексону 61-летний музыкант вынес, дав скандальное интервью журналу Classic Rock. «Вообще-то дыма без огня не бывает. На сто процентов уверен, что он приставал к детям. Никаких сомнений на этот счет у меня нет», – заявил тогда Симмонс.

Концерт памяти Джексона пройдет 8 октября 2011 года в Кардиффе. Среди участников – Кристина Агилера, Леона Льюис, Крейг Дэвид, Смоки Робинсон и другие.