Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Дом. Семья3 декабря 2010 22:00

Теплый пуховик для Лизы

На улице зима. Так сильно похолодало, что Лиза отправилась за теплым пуховиком и валенками. А Ерошка запасается дровами, чтобы топить в морозы печку в своем домике
Источник:kp.ru

- Ну и холод! - Лиза вышла на улицу и начала прыгать прямо на ступеньках подъезда. - Ноги мерзнут, руки мерзнут, я вся-вся мерзну! Как же гулять в такой мороз? - Надо одеваться тепло, - улыбнулась Лизина мама. - Пойдем-ка мы с тобой в магазин и купим самый теплый пуховик!

ЗАДАНИЕ: Лиза выбирает пуховик. Какой ей подойдет? Наклей Лизу и нужное пальто на плотную бумагу, вырежи и одевай девочку, чтобы она не замерзла на улице. Нарисуй Деда Мороза и Снегурочку Совсем скоро Новый год. А самые любимые герои и хозяева новогодних праздников - это, конечно, Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка. Можешь нарисовать также Санта-Клауса и елочку, в общем, все, что связано с Новым годом! Присылай свои рисунки с пометкой «Ерошке - Новый год» по адресу: «Комсомольская правда», Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1, Москва, 125993. Или по электронной почте на mama@kp.ru Десять победителей конкурса получат новогодние призы - мультфильмы, шапки, шарфы и книжки по мотивам фильма «Щелкунчик и Крысиный король»!

А сегодня печатаем первый рисунок. Автор - Раиса Демьяненко, 12 лет. РАСШИФРУЙ СЛОВО

Пройди по стрелкам. Вписывай в клетки одну за другой первые буквы названий предметов. Прочитай слово, которое получилось. Соедини снежинку по точкам

Сапожки-валенки

Найди для Лизы хорошие сапоги. Соедини линиями пары. Какие из этих сапог не подходят для зимы? Для какого сапога нет пары?