Премия Рунета-2020
Тула
+20°
Boom metrics
Общество24 августа 2010 13:00

Где в Туле водятся холостяки

«Комсомолка» составила карту мест, где можно встретить неженатого мужчину
Источник:kp.ru

Целый день корпишь на работе, а ве­чером - привычный маршрут домой. Выходные в компании подружки, прогулки по парку и улицам города. «Ну и где такими темпами мужчину найдешь?» - вздыхают обычно мамы при таком жизненном сценарии у их дочерей. «И правда, где же?» - задумались мы и принялись выяснять, куда стоит отправиться девушкам в поисках новых перспектив­ных знакомств. Юля решила испытать все на себе, а также собрала советы подруг. Рей­тинг получился, разумеется, субъективный.

Целый день корпишь на работе, а ве­чером - привычный маршрут домой. Выходные в компании подружки, прогулки по парку и улицам города. «Ну и где такими темпами мужчину найдешь?» - вздыхают обычно мамы при таком жизненном сценарии у их дочерей. «И правда, где же?» - задумались мы и принялись выяснять, куда стоит отправиться девушкам в поисках новых перспектив­ных знакомств. Юля решила испытать все на себе, а также собрала советы подруг. Рей­тинг получился, разумеется, субъективный.

КИНОТЕАТР

- Мы с друзьями любим смотреть новые триллеры или комедии, - при­знался Максим, с которым я познакомилась, покупая попкорн. - За 20 минут до на­чала сеанса молодой человек предложил угостить меня мороженным. А еще в кинотеатрах много мужчин с детьми. Это, как правило, «воскресные» папы. Причем подмечено: если такой мужчина охотно отвечает на ваши заигрывания, значит, развод у него состоялся давно. Потому что ребе­нок уже давно привык к тому, что папа знакомится с чужими тетями.

ТИР

На мое появление в тире парка мужчины реагируют равнодушно. Но стоит мне взять винтовку в руки и сделать первый выстрел, как я тут же оказываюсь в центре внимания!

ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ

В спортзале со мной занимаются еще две девчонки и четверо муж­чин.

- Ох... эта «кон­куренция», - думаю я, видя отсутствие обручальных колец на женских пальчиках.

Тренажер я осиливаю с трудом, ведь на нем мышцы качать нужно. Но, тут как тут появляется молодой мужчина и предлагает свою помощь. Другие парни с улыбкой смотрят в мою сторону. Правда на свидания так никто меня и не пригласил, зато муж­ским вниманием я не была обделена.

БАРЫ, ДИСКОТЕКИ

В ночном клубе, по­стояв минут 15 недалеко от танц-пола, знакомлюсь сразу с двумя пар­нями. Обращаюсь к понравившемуся Кириллу: «У тебя девушка или жена есть?», тот от удивления округляет глаза, но выдает: «Я холостой!».

- Вообще я в клубах с девушками не знакомлюсь, но вы мне понравились. Да и сразу видно, вы девушка порядочная, - разговорился парень. – Кажется вы не охотница за «сокровищами» и встречами на одну ночь.

Если возле танцпола ребята в возрасте от 18 до 25 лет, то за столиками отдыхают более взрослые мужчины. Кто-то ужинает в компании друзей, кто-то огля­дывает танцующих и курит сигарету, а кто-то стреляет глазами по девчонкам. Мужчина лет 35, ищущий женскую компанию, встре­тился у барной стойки. Завязывает разговор и тут же откровенно приглашает к себе домой. Естественно получает резкий отказ. Не за этим я здесь, ищу вторую половину. Но и здесь можно встретить своего суженного.

– Я со своим мужем Ванюшей познакомилась на танцплощадке, - делится со мной Ольга, моя знакомая. - Он подошел и пригласил меня на медленный танец. Одна, вторая песня. Потом посидели, поговорили. На следующий день гуляли в парке. Так и пошло. А уже через 11 месяцев поженились.

СУПЕРМАРКЕТ

Принято считать, что сюда ходят, в основном, люди се­мейные - покупают еду сразу на неделю вперед. Но ближе к вече­ру по дороге домой сюда за­глядывают и самые закоренелые хо­лостяки города. Еду они выбирают быстро, а вот возле стеллажа с газетами и журналами за­держиваются. Не пройдут они и мимо отдела с компьютерными играми и фильмами. Но, познакомится в таком месте практически не реально.

РЕСТОРАН-БИСТРО

Захожу в обеденный час и становлюсь в очередь за голубоглазым молодым человеком.

- А вы не подскажите, что это за блюдо, вкусное? - улыбаясь, по­казываю я парню на тарелку с едой.

Молодой человек поворачи­вается ко мне и начинает рассказывать из чего приготовлено интересующее меня блюдо. Потом на секунду замолкает, и приглашает за столик вместе пообедать.

- Живу один, а готовить са­мому лень, хоть и умею, - пытается объяснить мне, почему он питается здесь. - За другими столиками я также замечаю двоих одиноких, никуда не спеша­щих мужчин.

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И САЙТЫ ЗНАКОМСТВ

Моя знакомая на та­ких сайтах висела больше года и периодически - почти каж­дые выходные - встречалась с молодыми людьми. Общение у нее заканчивалось на втором-третьем свидании. Пока не выскочила замуж и не родила ребенка от такого же любителя всемирной паутины.

На сайте знакомств решила зарегистрироваться и я. Поискала симпатичных мужчин, которые находятся в активном поиске, начала переписку. С одним даже случайно встретилась. Столкнулись на пороге магазина. Поговорили и даже сходили в кафе. Только я сразу поняла, серьезных намерений у него нет. На этой ноте знакомство окончилось. Да и такие знакомства доверия не вселяют.

БИЛЬЯРДНЫЕ ЗАЛЫ И БОУЛИНГ

Особенно те, что посолиднее - с хорошим ба­ром и уютной атмосфе­рой. Но здесь желательно иметь хоть какие-либо навыки и представление о прави­лах игры в бильярд или боулинг.

- Мы с подругой целенаправленно пошли играть в бильярд. Да и повод был, Наташка все жаловалась, что ни разу не играла и хочет научиться загонять шары в лузу. Попробовала играть - оказа­лось, что у нее достаточно мет­кий удар. А ребята, которые играли за соседним столом, вызвались показать па­ру приемов, и объяснили, что к чему. С ними то мы и до­говорились встретиться в этом же зале в выходные. Так Наташка познакомилась с Игорем. Правда, отношения у них продлились всего пару месяцев. Не сошлись характерами. Но реальность встретить здесь свою любовь, все же есть.

В ПАРКЕ

Идем с подругой в парк в надежде встретить симпатичных холостяков. Но нам не повезло, вечером в выходной здесь в основном гуляют влюбленные парочки или мужчины со своими женами и детьми. Зато в обычный день все совсем иначе. По парку прогуливаются компании молодых парней, и познакомится с достойным человеком есть все шансы.

ИТОГ

- Девушка, вы же непра­вильно винтовку держите! - не сдерживает улыбки высо­кий брюнет и помо­гает мне взять в руки оружие. Через двадцать минут мы с ним едим мороже­ное в кафе и разговариваем об искусстве стрельбы. Слово за слово - и я узнаю семейное положение: холост, снимает вместе с другом двухкомнат­ную квартиру, девушек у обоих нет!

Все вышеизложенное не стоит воспринимать как руко­водство к действию, хоть наши рыбные места холостяков, и основаны, как правило, на проверенных жизнью фактах. Вот только практика показывает, что самый реальный шанс найти свою вторую половину не в фитнес-центре и уж точно не у капота «Мерседеса». Даже небольшой опрос среди удачно вышедших замуж знакомых показывает: с суженым нас, как правило, знакомят друзья в общих компаниях, родственники на домашних праздниках, а также сводит судьба во время совместной работы, а чаще учебы. Именно поэтому лучшим местом для поиска холостяков остаются дружеские вечеринки, пропускать которые не стоит!