Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды6 апреля 2010 12:40

Солист "Чая вдвоем" перенес день рождения, чтобы отметить его вместе со свадьбой

Денису Кляверу стукнуло 35 лет

Свой день рождения Денис Клявер, один из двух певцов «Чая вдвоем» встретил в родном Питере. А его знаменитый родитель Илья Олейников и мама Ирина - в Израиле. Встретились в Сети. Это не проблема.

Тем более, глобальное празднование дня рождения Денис решил отложить.

- Что-то не очень хочется сейчас отмечать. Лучше, может, летом соберемся? Отпразднуем на свежем воздухе. Объединим сразу три события - день рождения, новоселье и нашу свадьбу с Ириной.

Ирина Федотова - невеста Дениса. Помолвка состоялась недавно, после того как Денис официально развелся со своей женой Юлией (они прожили 8 лет).

У Дениса растет сын Тимофей и приемная дочь Юля. Музыкант оставил бывшей жене их дом в Порошкино под Питером. А вместе с Ириной открыл магазин одежды для домашних животных и строит дом под Москвой.

- Я как раз вспоминаю свои скудные познания в узбекском и таджикском, чтобы мне было проще найти общий язык с рабочими во время стройки и ремонта, - признался мне Клявер.

- Дом большой, наверное?

- Не очень большой, потому что в доме важнее не размеры, а функциональность.

- А как начался сегодня день? Может, с поздравительной каверзы от друга Стаса Костюшкина?

- С поздравлений! (Хохочет). Мы стараемся не устраивать друг другу никаких розыгрышей, потому что оба принимаем все близко к сердцу. Может, поэтому у нас прекрасные отношения.

А день сегодня начался очень рано, мне позвонили с радио - поздравить. И пригласили на прямой эфир. А ничего, говорят, что в восемь утра? Я, говорю, сплю обычно в это время, но раз уж день рождения раз в году, то ладно, прощаю.

- Денис, о чем душа ваша поет?

- Она просто поет. Ощущение счастья не меняется. Вся меркантильная ерунда отходит на второй план. Покупки только поначалу доставляют тебе удовльствие, а потом ты перестаешь радоваться, например, новой машине. Жалко бывает тратить на барахло свои кровные. Все суета же!

А когда ты песню новую напишешь, да еще если она в хит-парад попала и в сердца слушателей - это самое большое счастье. Я уверен, что и в 50, и в 60 лет будет так же. Я смотрю на старших товарищей-музыкантов - они и в 70 прекрасно зажигают, у них глаза горят. В конечном счете только способность творить и примиряет с возрастом. Вот я себе того же желаю. Чтобы мое счастье меня не покидало.

Мы дозвонилась в Израиль маме Дениса Клявера.

- Мой сын - это моя кандидатская и докторская дисертации, - довольна Ирина Клявер. - Он творческий и чистоплотный в человеческих отношениях мальчик. И очень нежный. Когда он бывает у нас - то всех моих подруг перецелует и скажет что-то приятное от души. Не позволяет себе хмуриться.

- Не советуете сыну начать сольную карьеру?

- Он все решает сам. Если судьба разведет дороги Стаса и Дениса, то они найдут в себе силы пойти каждый своим путем. Но пока они вместе, и я верю, что они оба все могут преодолеть.