Премия Рунета-2020
Тула
+4°
Boom metrics
Происшествия5 февраля 2008 10:59

Воришки в Тульской области ограбили грузовик с пряниками

ЧП произошло после того, как авто перевозившее сладость перевернулось на трассе "Дон"
Источник:kp.ru

В ночь с 3 на 4 февраля на 246 км трассы «Дон» случилось ЧП: перевернулась грузовая "ГАЗель", которая везла из Воронежа пряники.

Поднять автомобиль, ночью, да еще и в одиночку было не возможно и водитель остался охранять авто прямо на обочине дороги. Дальше события развивались стремительно.

Около полуночи к месту происшествия подъехала черная «десятка», из которой вышли четверо молодых людей, заглянули в кузов и не долго думая принялись перегружать сладкий груз к себе. Они даже не обратили внимания на водителя, который пытался "отбить" свой груз у похитителей.

Когда 10 коробок с пряниками перекочевали в «Жигули» грабители прыгнули в автомобиль и скрылись с места преступления. Горе-водитель тутже сообщил о случившемся в милицию.

- Информацию о воришках передали на все посты ГИБДД, - рассказали в отделении пропаганды УГИБДД по Тульской области. - А на Богородицком посту и вовсе на время перекрыли движение, чтобы задержать преступников.

К месту происшествия направили патрульную машину. Они то после непродолжительной погони, задержали ВАЗ-2110. Ни водителю, ни трем пассажирам скрыться не удалось. Всех задержанных доставили в Богородицкий РОВД, где против них возбуждили уголовное дело по статье 161 «Грабеж». Примечательно, что в ходе проверки, милиционеры установили, что на легковушке использовались подложные номера, принадлежащие совсем другому автомобилю.